
Снаружи:
- Более «серьёзные» остроугольные фары, в лучшую сторону преображающие облик авто.
- Новые противотуманки — теперь не сужающиеся, а расширяющиеся книзу. В противотуманках топ-комплектации могут находится светодиодные ДХО.
- Чуть более объемная радиаторная решетка с двумя горизонтальными параллельными линиями вместо одной у предшественника.
- Другой передний бампер и измененный капот.
- Более эффектная внешность задней светотехники при небольших различиях в форме с предыдущей.
- Противотуманки вместо отражателей в задней оптике Соляриса.
- Новые цвета Solaris 2015 — бежевый, синий, оранжевый и коричневый.
В салоне:

- Новая ручка коробки передач.
- Камера заднего вида с монитором в салонном зеркале.
- Оптимизированное изображение на экранах для улучшения читабельности — теперь буквы выводятся на черном фоне.
- Дополнительные ниши для бутылок в дверях машины.
- Три новых версии обшивки кресел в салоне.
- Новые элементы отделки руля под «матовый хром».
- Багажник теперь способен открываться с брелка.
Техническая часть:

- Более современные АКПП-6 и МКПП-6 для старшего мотора 1.6 (123 «лошади»). Менее мощный двигатель 1.4 (107 «копытных») по-прежнему довольствуется пятисегментной механикой и автоматом-четырехступкой.
- Оптимизация управления для повышения комфорта и предсказуемости маневрирования — новые настройки задней подвески и руля.
Цена обновленного Солярис 2015

Модернизация незначительно сказалась на ценовой политике в отношении модели. Базовый «Актив» подорожал на 6 000 рублей. Остальные комплектации также «прибавили» лишь несколько тысяч рублей.
